Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Детские компьютерные игры


   Игры для детей »  Развивающие игры »  Детские компьютерные игры


Детские компьютерные игры могут быть как развивающими, так и обучающими. Изучение алфавита, цифр, иностранного языка, родной истории - все это будет представлено в развлекательной манере и увлечет вашего ребенка в мир сказочных героев, мультяшек и ...знаний.
Компьютерные пазлы

Компьютерные пазлы

25.10.2010
Компьютерные пазлы, подобно картонным и пластиковым аналогам, развивают логику, моторику рук, память, вкус, усидчивость и аккуратность.

World of Warcraft: секрет успеха игры

World of Warcraft: секрет успеха игры

29.09.2010
World of Warcraft – это на сегодняшний день самая успешная в мире компьютерная игра. Хотя с момента ее появления прошло уже 6 лет, пока ни одна другая компьютерная игра не может повторить успех World of Warcraft. В чем же секрет ее успеха?

Алик. Летние каникулы

Алик. Летние каникулы

20.08.2010
В этой прекрасной развивающей игре вы сможете встретиться с маленьким щеночком Аликом и стать участником его приключений в долгожданные первые каникулы.

Баба Яга учится читать

Баба Яга учится читать

13.08.2010
Эту игру мы столько раз упоминали, что новыую рубрику я просто вынуждена начинать именно с нее.

И стар, и млад PlayStation рад

И стар, и млад PlayStation рад

05.06.2010
Игры – это детское увлечение, именно так можно было сказать до того, как в мир пришло новое поколение игровых приставок, а вместе с ним и новая игровая реальность.

История создания «Веселой фермы»

История создания «Веселой фермы»

02.06.2010
С чего же все начиналось? Благодаря чему теперь у любого человека имеется возможность создать целую фермерскую империю?!

Игры Винкс – увлекательные игры для девочек любого возраста

Игры Винкс – увлекательные игры для девочек любого возраста

21.05.2010
Игры по мотивам мультфильмов всегда привлекают внимание поклонников, а игры Винкс еще и помогают развивать творческие и логические способности

Детские компьютерные игры

Детские компьютерные игры

07.04.2010
Сейчас на рынке представлено очень много компьютерных игр для малышей. Есть немало развивающих и обучающих игрушек, широко представлены всевозможные гонки и имитаторы спортивных игр, существуют также довольно сложные игры-стратегии.

Веселая Ферма 3

Веселая Ферма 3

04.04.2010
Продолжение серии экономических симуляторов «Веселая Ферма»

Развитие интеллектуальных навыков детей

Развитие интеллектуальных навыков детей

20.02.2010
Компьютеризация жизни современного человека дает возможность учить детей работе с ПК посредством развивающих игр. Многие игры оказывают положительное воздействие на умственное развитие ребенка.

Какие логические игры вы предпочитаете?

Какие логические игры вы предпочитаете?

13.02.2010
Я даже не представляю, может ли быть большее разнообразие компьютерных игр в мире, чем царит сейчас. Куда больше - даже трудно представить.

Развитие с помощью компьютерных игр

Развитие с помощью компьютерных игр

11.02.2010
Несмотря на весьма распространенное мнение, что ребенка необходимо максимально ограждать от компьютера, это вовсе не означает, что персональный помощник взрослых оказывается совершенно бесполезным для ребенка.

Shidonni – новый вид компьютерной игры для детей

Shidonni – новый вид компьютерной игры для детей

05.02.2010
Онлайн-игры вообще и детские в частности, в наши дни развиваются стремительными темпами, и значительным скачком в этой области является появление релиза новой игры для детей Shidonni.

Полезные игры для девочек и мальчиков

Полезные игры для девочек и мальчиков

01.02.2010
В нынешнем разнообразии информации, программ, сайтов очень сложно разобраться и понять, что же действительно нужно и интересно.

Малыш и компьютер: проводим время с пользой для ума и здоровья

Малыш и компьютер: проводим время с пользой для ума и здоровья

10.06.2009
Как, оказывается, хорошо жить в третьем тысячелетии. У наших детей есть игрушки, о которых мы даже никогда и не мечтали.

Игры на компьютере в помощь маме малыша

Игры на компьютере в помощь маме малыша

15.03.2009
Все знают, что детям долго находиться за компьютером нельзя, но сейчас такое время, когда это стало необходимостью. И, как ни крути, дети за компьютер садятся. Поэтому проведём это время с пользой.

"Мир вокруг нас. Экспедиция домовенка Бу"

"Мир вокруг нас. Экспедиция домовенка Бу"

16.08.2006

Из чего сделаны облака, как растут горы, откуда берется электричество, какие сокровища хранятся в подземных пещерах, как чистят воздух деревья... О многих чудесах матушки-природы малыш узнает, отправившись в спасательную экспедицию вместе с домовенком Бу!

«Hello, Бу! Английский для малышей»

«Hello, Бу! Английский для малышей»

16.08.2006

Однажды в гости к домовенку Бу пришел Санта Клаус. Он разговаривает по-английски, а когда говорит, вокруг начинают твориться чудеса – предметы оживают и поют! Оказывается, английские слова и фразы – это волшебные заклинания! Присоединяйся к Санте и Бу – научишься колдовать и заодно выучишь английские стихи и песни.

Букварь с дядей Федором

Букварь с дядей Федором

16.06.2006
Разве это не здорово - изучать азбуку вместе с добрыми героями мультфильма? Мальчиков и девочек, которые хотят научиться читать, ждут в гости их старые знакомые из деревни Простоквашино.

О пользе компьютерных игр

О пользе компьютерных игр

25.01.2006
Бывает, что настольные или "на-бумажные" игры с правилами детей сильно раздражают, расстраивают. Ребенок хочет играть, но в процессе злится. Я нашла две возможные причины, в зависимости от развития. В год-три мыслительные способности сильно опережают моторику, и ребенок может расплакаться от того, что кусочек паззла никак не вставляется на место, про которое ребенок уже понял, что "правильно". В четыре-пять, при играх с партнером, многие расстраиваются на тему проигрыша и выигрыша, причем как своего, так и партнера (особенно если это близкие). И в любом возрасте изучение правил проблематично и нервно бывает. Компьютер помогает со всеми этими проблемами.

Статьи 1 - 20 из 20
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр. 

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру