Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Игры-занятия для самых маленьких


   Игры для детей »  Развивающие игры »  Игры-занятия для самых маленьких


В данном разделе собраны простые игры для самых маленьких , которые помогут маленькому ребенку познать окружающий мир. Цвета, логические умозаключения, названия различных предметов - все это изучается и откладывается в памяти гораздо легче, если получаются эти знания в игре с любимыми родителями. Занимайтесь с вашей крохой и вы увидите какое счастливое личико будет у малыша, когда он достигнет своих первых успехов и выиграет первую в своей жизни игру!
Антонимы

Антонимы

01.10.2006

Игра отлично развивает мышление и логику.

Участники делятся на две равные группы, по три-четыре человека в каждой. Ведущий устраивается между командами.

Тренируем моторику. Развитие мелкой моторики в повседневной жизни.

Тренируем моторику. Развитие мелкой моторики в повседневной жизни.

10.07.2006

Уже давно ни для кого не секрет, что развитие мелкой моторики (гибкости и точности движений пальцев рук) и тактильной чувствительности - мощный стимул развития у детей восприятия, внимания, памяти, мышления и речи. Очень хорошо, когда дома много разнообразных игрушек, в которые детям и родителям интересно вместе играть. Но очень немногие задумываются, что огромный потенциал развития мелкой моторики тактильной чувствительности дает малышам сама жизнь.

 

Занятия с детьми, развивающие музыкальность

Занятия с детьми, развивающие музыкальность

20.03.2006
Для того, чтобы помогать своим детям музыкально развиваться, вам не обязательно быть музыкантом. Многие из нас, даже те, кто считают себя не лишенными слуха, думают это очень сложно. Но никто из нас не лишен музыкальности.

Занятия с игрушками.7 месяцев. 9 месяцев.

Занятия с игрушками.7 месяцев. 9 месяцев.

20.03.2006
Вашему ребенку уже больше полугода. Теперь занятия с ним могут быть более интересными.

Занятия с ребенком 2-3 месяцев.

Занятия с ребенком 2-3 месяцев.

20.03.2006
Вот и прошел первый месяц после родов. Организм матери немного восстановился, жизненные перемены волнуют и одолевает жажда деятельности. А малыш ничего не подозревая мирно посапывает в кроватке еще большую часть суток. Многие матери в этот период усиленно читают литературу по раннему развитию в стремлении вычитать что-нибудь, чем можно было заняться с таким малюткой. Вот несколько простых игр, которые помогут Вам поддержать физическое развитие ребенка, наладить эмоциональный контакт и, кончено, доставить ему и Вам удовольствие и радость.

Знакомство с игрушками.

Знакомство с игрушками.

20.03.2006
Часто ребенок не знает толком, как использовать подаренные ему игрушки. Игрушка для него еще не имеет собственного лица, характера. Для того чтобы он начал испытывать к ней какие-то чувства, игрушку надо "обыграть", познакомить ребенка с ее возможностями. Эта статья дает полезные рекомендации для родителей самый маленьких детишек.

Выдерни соломинку

Выдерни соломинку

28.01.2006
Игра является инструментом налаживания отношений между детьми и выражения им своих чувств. А. Фрейд определила игру как особый механизм, позволяющий вступать в контакт с ребенком, для которого лишь постепенно речь становится основным средством общения.

Цветовое лото

Цветовое лото

28.01.2006
Игры для освоения цветов вместе с ребенком.

Лото для самых маленьких

Лото для самых маленьких

22.01.2006
Несколько развивающих игр с карточками детских лото, в которые можно играть с малышами. При желании карточки можно сделать и самим.

Магазин

Магазин

22.01.2006
Ну, в магазин любой ребенок может поиграть! А вы попробуйте, не каждый ребенок будет сам придумывать игру. Проще - присоединиться к тому, что уже придумано взрослыми. В самый простой магазин можно играть с совсем еще маленьким ребенком. Для более взрослого детеныша можно поставить задачи и посложнее.

Статьи 31 - 40 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все 

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру