Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Как покупать развивающие игрушки


   Игры для детей »  Теория »  Игрушки - покупаем и делаем сами »  Как покупать развивающие игрушки


16.09.2010


Первое, на что следует обратить внимание при покупке игрушки – её безопасность. Присмотритесь к ней внимательно: возьмите в руки, повертите, ознакомьтесь с производителем, почитайте рекомендации.

В это статье мы расскажем о том, как правильно подобрать развивающие игрушки для ребенка.

Итак, вы пришли в магазин детских игрушек в целях купить подарок вашему чаду.

Хорошо, если вы оцените на безопасность материал и краску. Тут главный их критерий – не токсичность. А это означает, что не стоит «вестись» на дешевизну и покупать китайские подделки, в которых используют низкосортные краски и материалы.

Если вы находитесь в фирменном магазине детских игрушек, мы советуем вам спросить у продавца сертификат качества. В любом случае, приобретение небольшой, но качественной развивающей игрушки для ребенка намного лучше, чем покупка китайской большой.

Второе, на чем следует заострить свое внимание – возраст ребенка, для которого вы хотите сделать подарок. Для того, чтобы узнать для какого возраста предназначена данная игрушка, нужно прочесть инструкцию к ней. Лучше прислушиваться к совету производителя, так как понравившаяся вам игрушка может не удовлетворить запросы ребенка (она будет слишком простой или сложной). Но если вы точно знаете, что ваш малыш развивается быстрее, чем его одногодки – можете отходить от этих рамок.

При выборе развивающих игрушек для детей все же не стоит забывать о том, что игрушка должна быть игрушкой, то есть яркой и красочной, с веселыми и запоминающимися цветами.

Какие же бывают развивающие игрушки?

Интерактивные

Это игрушки, которые могут говорить с вашим малышом при нажатии на кнопки. Если вы хотите воспитать талантливого музыканта, без такой игрушки вам не обойтись. Мелодии и слова, которые проигрывают и произносят игрушки, зависят от возраста, для которого они предназначены. Интерактивные игрушки для самых маленьких учат их произносить слова, запоминать пение разных птиц и т.д. Среди таковых: детские телефоны, игрушечные синтезаторы, гитары, мягкие игрушки со встроенной звуковой платой и говорящие куклы.

Пазлы

В пазлы любят играть не только дети, но и взрослые. Это не только интересная игра, но и способ развить свою логику и мелкую моторику. Для совсем маленьких детишек лучше брать пазлы большие, но с меньшим количеством кусочков, для детишек постарше – наоборот. Интересно, что пазлы могут быть не только бумажные и пластмассовые, но и деревянные.

Кубики

Это один из самых популярных видов развивающих игрушек для детей. Покупая такой подарок для вашего ребенка, вы можете быть уверенным, что ему будет чем заняться! С помощью кубиков ребенок может учиться строить разные здания, а также учить числа и буквы. Кубики бывают деревянные, пластмассовые, а также полностью тряпчаные.

Конструкторы

Конструкторы – самая интересная развивающая игрушка для вашего ребенка. Если он обладает хорошей фантазией, ему будет легко построить с помощью конструктора даже целый город!

На правах рекламы

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру