Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

История создания «Веселой фермы»


   Игры для детей »  Развивающие игры »  Детские компьютерные игры »  История создания «Веселой фермы»


02.06.2010


С чего же все начиналось? Благодаря чему теперь у любого человека имеется возможность создать целую фермерскую империю?!

Популярность серии игр Веселая ферма среди поклонников казуальных игр настолько велика, что затмить ее пока не удалось никакой другой игре. После бешеного успеха первой части этого симулятора фермерского хозяйства создавались и другие вариации на тему фермы, но именно «Веселая ферма» продолжает владеть вниманием игроков по всему миру.

Самая первая игра из серии «Веселая ферма» появилась в 2007 году. Идея возникла в студии Melesta и была передана компании Alawar на «обдумывание». Продюсеры Alawar идею оценили, но предложили разработчикам Melesta сделать некий клон других игр такого типа. Однако, по словам руководителя Melesta Алексея Мелешкевича, клон не получился. Получившаяся в итоге игра сочетала в себе элементы сразу нескольких жанров – и симулятора, и стратегии. Некоторые моменты игрового процесса были в какой-то мере созданы на основе уже имеющихся примеров из других игр, однако именно сочетание всех этих моментов и сделало данную игру неповторимой, запоминающейся и оригинальной. Недолго думая, создатели, видя успех первой части, издали и вторую часть этого симулятора. По сути, она мало чем отличалась от первой, изменились локации, добавились некоторые элементы производства, но в целом игра осталась прежней. Так же надо было собирать продукты жизнедеятельности животных, производить из них определенные товары, продавать на рынке и выполнять различные задания. Однако уже третья часть этой серии смогла удивить игроков по-настоящему. Во-первых, появилась главная героиня Скарлетт, помогать которой и был призван игрок. Во-вторых, цели игры стали менее абстрактными – не просто создать функционирующую ферму, а помочь героине справиться с определенными проблемами и задачами. Наконец, игра обрела географический охват – каждая новая игра серии дарит нам путешествие в определенную страну или континент. Таким образом, игра стала более осмысленной, что позволило ей стать еще более популярной (что тяжело представить).

Итак, на примере «Веселой фермы» мы можем наблюдать самую настоящую эволюцию. Из обычной «сырой идеи» компания Alawar совместно с Melesta смогли создать невероятно популярный и интересный продукт. Этап за этапом, часть за частью, игра становится все более совершенной. Если после прохождения второй части данной серии многие подумали «Ну, в третьей части опять будем гусынь разводить и яйца продавать. Неинтересно!», то сейчас выход каждой новой части сопровождается интересом и интригой – куда же направится Скарлетт на этот раз, кому будет помогать?!

На правах рекламы

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру